11 Juillet : JURY PROFESSIONNEL 2011 ESRA 3D – SUP’INFOGRAPH

Accueil>Jurys, La vie à l'école>11 Juillet : JURY PROFESSIONNEL 2011 ESRA 3D – SUP’INFOGRAPH

Le jury professionnel des films de 3ème année de la section ESRA 3D – SUP’INFOGRAPH se réunira à la salle Jean Renoir le :

            LUNDI 11 JUILLET  de 10h à 12h.

PRIX au meilleur film :

– 3 diffusions par jour pendant une semaine sur la chaîne SHORTS TV. (Offert par Julien HOSSEIN, directeur artistique de Shorts Tv France.

– Une sélection au festion du film d’animation de Pontault-Combault.

Sont pressenties les sociétés suivantes :

– Société CUBE  CREATIVE COMPUTER COMPAGNY  :  un représentant à désigner
– Société  Mac GUFF LIGNE  :    Jacques BLED  Directeur Général.
- Société  VIEW :  Un représentant à désigner.
– Société DURAN-DUBOI    : Un représentant à désigner.
– Société QUANTIC DREAM :  Sonia ETTINGER
– Société NIGTHSHIFT   :    Adélaïde PUBERT  
– Société LUMAPROD    : Pierre COSMAO-DUMANOIR  (Ancien élève promo 2003)
– Monsieur Alain BOULY  : Directeur du festival de Pontault-Combault   

Les films projetés sont :

– « MAMEMBRE »     Durée : 6′ 35.
EQUIPE :     DESCHAMP Olivier, FEUILLARD Christophe, PAYEN Sylvain, CADAVASKI Quentin, DIOT Caroline, GRIFFONI Guillaume, PINTA Julien, MARTIN Clarisse, TI-I-TAMING Julien              
Bande son et Musique :  Nicolas ROYERE, Michaël NABETH (ISTS 3) et TI-I-TAMING Julien  (Sup’info 3)

– « SAMSARA »    Durée :  5′ 40″
EQUIPE : MOUSSOUNDA-LOVELY Enjoy, CHOUACHE Olivier, BOUSSOT Patrick, LEFEBVRE Adrien, CORDIER Akana  + participation de : BOUMBOU Victoire, BEVILACQUA Timothé et AHOUSSI Josse-Kevin
Réalisation sonore :  GREGOIRE GERMAIN, NICOLAS ROYERE, MIKAEL NABETH (ISTS 3)

–  » CAFE  »    Durée :  7′ 40″
EQUIPE : Loïc LOMBION, Juan Louis MORENO-ROJO, Romain FABRY, Natacha ORTREUIL, Ariel KRIEF,     Benoît CHANAL, Marie CHAMBARD
Musique et bande son :  Juan Louis MORENO-ROJO (Sup’info 3)

2017-04-25T14:46:08+00:00 lundi 11 juillet 2011|Jurys, La vie à l'école|